«Легенда чувашского здравоохранения»

dsc8855 а11 апреля  преподаватели медицинского факультета приняли участие на открытии фотодокументальной выставки «Чăваш ен сывлăх сыхлавĕн мăнаçлăхĕ» («Легенда чувашского здравоохранения»), посвященная Воронцовой Галине  Михайловне, доктору медицинских наук, заслуженному профессору Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, заведовавшей 34 года кафедрой акушерства и гинекологии ЧГУ, директору НИИ медицины ЧГУ, заслуженному деятелю науки Чувашской Республики, заслуженному врачу России и Чувашской Республики, Почетному работнику высшего образования России, члену Европейской ассоциации акушеров-гинекологов, лауреату Международной премии им. А. Пишингера, действительному члену Международной Академии информатизации при ООН.
Выставка была организована в выставочном зале музея «Бичурин и современность» п.Кугеси в честь 90 летия со дня рождения Галины Михайловны, которая является уроженкой д. Шинерпоси Чебоксарского района.